С 21 по 24 ноября в Ростове-на-Дону прошла интенсивная образовательная программа по направлению «Профилактика. Взаимодействие. Ответственность». Это масштабное событие объединило 230 представителей из 23 регионов, включая руководителей муниципальных образований, специалистов по работе с молодёжью, представителей общественных организаций и лидеров местных сообществ.
От нашего района в ней участвуют секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Олеся Самакаева и старший методист информационно-методического центра Наталья Инкина.
В рамках программы выступили ведущие эксперты из разных регионов России, которые поделились уникальным опытом и практическими наработками. Спикеры из профильных организаций Ростовской области поделились опытом работы муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и подразделений по делам несовершеннолетним МВД.
Итогом программы стали:
Разработанные участниками инициативы и проекты для развития сельских территорий.
Конкретные предложения по совершенствованию нормативных документов.
Программа доказала, что только через взаимодействие, профессиональную профилактику и личную ответственность каждого мы можем создать безопасную и благоприятную среду для будущего наших детей и молодёжи!